Снижение интеллекта и сопутствующие проблемы

Разговоры на свободные темы

Снижение интеллекта и сопутствующие проблемы

Сообщение Tutor » 07 апр 2016, 08:26

В России идут два процесса. Первый: снижение уровня интеллекта руководящих кадров (так называемой "элиты"). К власти и в руководство различных предприятий и учреждений (в том числе в технически сложных отраслях) приходят разного рода "родственники" или просто "экономисты-юристы". Это люди с огромными амбициями, но с низким интеллектом или просто с криминальными наклонностями и опытом.

Второй: накопление проблем в основных фондах производств. Техническое состояние промышленности ухудшается, а качество управляющих падает. "Сэкономленные" таким образом деньги направляют на избыточное потребление. Этот процесс приводит к авариям и катастрофам (Саяно-Шушенская ГЭС, авиакатастрофы, московский метрополитен).

Вовремя остановиться нынешняя элита вряд ли способна. Эти люди не понимают, чем руководят. Старые советские кадры уходят на пенсию. Скоро эксплуатировать и развивать технически сложные системы будет некому. Что дальше? Возможно, интеллектуальный уровень людей понизится настолько, что общество не в состоянии будет справляться с эксплуатацией сложных систем и начнется постепенный отказ от них, то есть произойдет технический регресс ... По материалам веб-публикаций.

Изображение не загружено
Аватар пользователя
Tutor
Помощник
 
Сообщений: 29
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 03:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Вернуться в Новости, события, мнения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1