Пишут старшие коллеги - Яков Боровский

Заметки, фото, воспоминания

Пишут старшие коллеги - Яков Боровский

Сообщение Telnov » 11 сен 2011, 12:03

Воспоминания Якова Боровского об Учителе.
Получил их в личном письме и публикую без формального разрешения автора. Рассчитываю на снисхождение.
Читать ...
Уважаемый Виктор!

Я с большим удовольствием добавил ссылку на Ваш сайт. К сожалению Игорь Абрамович не был моим учителем, так получилось что он вел классы на год старше меня. Я только сдавал ему выпускной экзамен. Многие мои друзья учились у него в разных школах и все они называли его Папа Дорфман.

Я близко познакомился с Игорем Абрамовичем уже после окончания университета, когда я вел кружок для ребят, которые ездили на математические олимпиады. Этот кружок проводился в институте повышения квалификации учителей (старое здание 110ой школы). У меня было много ребят из его классов и И.А. очень интересовался их успехами.

На год старше меня в нашей школе учился его сын Алик, который, как я знаю, живет сейчас в Израиле (там же живет его дочь Лариса).

Как раз завтра будет встреча учеников нашей школы и я расскажу о Вашем сайте и воспоминаниях учеников.

Спасибо Вам за удовольствие которое я получил вспоминая Игоря Абрамовича, который не только был очень хорошим учителем, математиком, музыкантом - он был замечательным, отзывчивым Человеком.

С уважением,
Яков Боровский
Вложения
На экзамене 1983.png
На экзамене 1983.png [ 458.77 KiB | Просмотров: 6035 ]
Telnov
 

Re: Пишут старшие коллеги - Яков Боровский

Сообщение m_chudo » 05 окт 2011, 15:47

Вить, а Яша Боровский работал программистом в МЭГИ в Ташкенте, потом уехал в Америку, я правильно поняла о ком речь ? )
Аватар пользователя
m_chudo
Ученик
 
Сообщений: 18
Изображения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Пишут старшие коллеги - Яков Боровский

Сообщение Telnov » 07 окт 2011, 10:57

Таких подробностей про него не знаю, к сожалению. (Хотя нет, знаю - Яков заканчивал Мехмат, МГУ, и им гордилась вся школа. Далее - Америка.)
Я связывался с ним через его странички в интернете, вот одна из них.
Telnov
 


Вернуться в Дорфман Игорь Абрамович

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1